Liga 1 2022-2023: Jadwal, Hasil, Klasemen, dan Profil Klub Lengkap

Liga 1 2022-2023 Jadwal, Hasil, Klasemen, dan Profil Klub Lengkap

Liga 1 2022-2023 telah mulai bergulir. Persaingan memperebutkan gelar terbaik di kasta tertinggi Liga Indonesia dimulai pada Sabtu, 23 Juli 2022.

Kompetisi musim ini masih diikuti oleh 18 tim, namun tidak lagi seraya Liga 1 2021-2022 yang memakai sistem bubble karena dalam kondisi pandemi Covid-19.

Liga 1 2022-2023 berjalan normal menggunakan sistem home-away dan kembali boleh dihadiri langsung oleh penonton di stadion yang jadi venue pertandingan.

Akan tetapi kompetisi sempat terhenti, dijeda sementara setelah terjadi Tragedi Kanjuruhan pada 1 Oktober 2022, dan hendak dilanjut pada 5 Desember 2022.

Liga 1 2022-2023 dijeda pada pekan ke-11, yang kemudian pekan ke-12 hingga 17 menjadi jadwal baru dan dilangsungkan dengan sistem gelembung atau bubble.

Untuk putaran kedua, pekan ke-18 sampai 34, juga dengan jadwal yang baru namun kembali digulirkan dengan format awal yakni sistem kandang-tandang.

Berikut ini https://www.ispcan2018.org/ menyajikan jadwal, hasil, dan klasemen Liga 1 2022-2023 yang terus diperbaharui seiring berjalannya kompetisi, plus profil tim peserta:

Liga 1 2022-2023 Jadwal, Hasil, Klasemen, dan Profil Klub Lengkap

PROFIL PESERTA

Arema FC

Bali United

Barito Putera

Bhayangkara FC

Borneo FC Samarinda

Dewa United FC

Madura United

PSIS Semarang

PSM Makassar

PSS Sleman

Persebaya Surabaya

Persib Bandung

Persija Jakarta

Persik Kediri

Persikabo 1973

Persis Solo

Persita Tangerang

Rans Nusantara FC

JADWAL DAN HASIL PERTANDINGAN

PEKAN 34*

Arema FC vs Bhayangkara FC
PSM Makassar vs Borneo FC Samarinda
Rans Nusantara FC vs Madura United FC
PS. Barito Putera vs Persita Tangerang
Persebaya Surabaya vs Dewa United FC
Persis Solo vs Persik Kediri
Bali United FC vs PSIS Semarang
Persib Bandung vs Persikabo 1973
Persija Jakarta vs PSS Sleman

*waktu menyusul

PEKAN 29

Jumat, 10 Maret 2023

Rans Nusantara FC vs Persis – 16.00 WIB
Arema FC vs Dewa United FC – 18.30 WIB

Kamis, 9 Maret 2023

Barito Putera vs Persebaya – 16.00 WIB
Persib vs Persik – 18.30 WIB

Rabu, 8 Maret 2023

Persikabo 1973 vs PSM – 16.00 WIB
Borneo FC vs Persija – 18.30 WIB

Selasa, 7 Maret 2023

PSS vs Bhayangkara FC – 15.00 WIB
PSIS vs Madura United – 16.00 WIB
Bali United vs Persita – 18.30 WIB

PEKAN 28

Minggu, 5 Maret 2023

Rans Nusantara FC vs Dewa United FC – 15.00 WIB
Persebaya vs Arema FC – 16.00 WIB
Persik vs Barito Putera – 18.30 WIB

Sabtu, 4 Maret 2023

Persija vs Persib – 16.00 WIB
PSM vs Persis – 18.30 WIB

Jumat, 3 Maret 2023

Persita vs PSS – 16.00 WIB
Madura United vs Borneo FC – 18.30 WIB

Kamis, 2 Maret 2023

Bhayangkara FC vs PSIS – 16.00 WIB
Persikabo 1973 vs Bali United – 18.30 WIB

PEKAN 25

Minggu, 19 Februari 2023

Rans Nusantara FC vs Persib Bandung – 16.00 WIB
PSM Makassar vs Persik Kediri – 18.30 WIB

Sabtu, 18 Februari 2023

Arema FC vs Barito Putera – 16.00 WIB
Bali United vs Persebaya – 18.30 WIB

Jumat, 17 Februari 2023

PSS Sleman vs Dewa United – 15.00 WIB
PSIS Semarang vs Persis Solo – 16.00 WIB
Bhayangkara FC vs Persija Jakarta – 18.30 WIB

Kamis, 16 Februari 2023

Madura United vs Persita – 16.00 WIB
Borneo FC vs Persikabo 1973 – 18.30 WIB

PEKAN 24

Rabu, 15 Februari 2023

Persib Bandung vs PSM Makassar – 18.30 WIB

Selasa, 14 Februari 2023

Barito Putera vs Rans Nusantara FC – 16.00 WIB
Persik Kediri vs Bali United – 18.30 WIB

Senin, 13 Februari 2023

Persebaya vs PSS Sleman – 16.00 WIB
PSIS Semarang vs Dewa United – 18.30 WIB

Minggu, 12 Februari 2023

Persija Jakarta vs Arema FC – 16.00 WIB
Persis Solo vs Borneo FC – 18.30 WIB

Sabtu, 11 Februari 2023

Persita vs Bhayangkara FC – 16.00 WIB
Persikabo 1973 vs Madura United – 18.30 WIB

PEKAN 23

Jumat, 10 Februari 2023

Bali United vs Persib Bandung – 18.30 WIB

Kamis, 9 Februari 2023

PSS Sleman vs Persik Kediri – 16.00 WIB
PSM Makassar vs Barito Putera – 18.30 WIB

Rabu, 8 Februari 2023

Dewa United vs Borneo FC – 15.00 WIB
Rans Nusantara FC vs Arema FC – 16.00 WIB
PSIS Semarang vs Persebaya – 18.30 WIB

Selasa, 7 Februari 2023

Bhayangkara FC vs Persikabo 1973 – 16.00 WIB
Persita vs Persija Jakarta – 18.30 WIB

Senin, 6 Februari 2023

Madura United vs Persis Solo – 18.30 WIB

PEKAN 22

Minggu, 5 Februari 2023

Persib Bandung vs PSS Sleman – 16.00 WIB
Bali United vs Barito Putera – 18.30 WIB

Sabtu, 4 Februari 2023

Persik Kediri vs PSIS Semarang – 16.00 WIB
Arema FC vs PSM Makassar – 18.30 WIB

Jumat, 3 Februari 2023

Persebaya vs Borneo FC – 16.00 WIB
Persija Jakarta vs Rans Nusantara FC – 18.30 WIB

Kamis, 2 Februari 2023

Persikabo 1973 vs Persita – 15.00 WIB
Persis Solo vs Bhayangkara FC – 16.00 WIB
Dewa United vs Madura United – 18.30 WIB

PEKAN 21

Selasa, 31 Januari 2023

Barito Putera vs PSS Sleman – 16.00 WIB
PSIS Semarang vs Persib Bandung – 18.30 WIB

Senin, 30 Januari 2023

Arema FC vs Bali United – 16.00 WIB
Borneo FC vs Persik Kediri – 18.15 WIB
PSM Makassar vs Rans Nusantara FC – 18.30 WIB

Minggu, 29 Januari 2023

Madura United vs Persebaya – 16.00 WIB
Persija Jakarta vs Persikabo 1973 – 18.30 WIB

Sabtu, 28 Januari 2023

Bhayangkara FC vs Dewa United – 16.00 WIB
Persita vs Persis Solo – 18.30 WIB

PEKAN 20

Kamis, 26 Januari 2023

Barito Putera vs PSIS Semarang – 15.00 WIB
PSS Sleman vs Arema FC – 16.00 WIB
Persib Bandung vs Borneo FC – 18.30 WIB

Rabu, 25 Januari 2023

Persija Jakarta vs PSM Makassar – 16.00 WIB
Rans Nusantara FC vs Bali United – 18.30 WIB

Selasa, 24 Januari 2023

Persik Kediri vs Madura United – 16.30 WIB

Senin, 23 Januari 2023

Persebaya vs Bhayangkara FC – 16.00 WIB
Persis Solo vs Persikabo 1973 – 18.30 WIB

Minggu, 22 Januari 2023

Dewa United vs Persita – 16.00 WIB

PEKAN 19

Sabtu, 21 Januari 2023

PSIS vs Arema FC – 16.00 WIB
Borneo FC vs Barito Putera – 18.30 WIB

Jumat, 20 Januari 2023

Bali United vs PSM – 16.00 WIB
PSS vs Rans Nusantara FC – 18.15 WIB
Madura United vs Persib – 18.30 WIB

Kamis, 19 Januari 2023

Bhayangkara FC vs Persik – 16.00 WIB
Persis vs Persija – 18.30 WIB

Rabu, 18 Januari 2023

Persikabo 1973 vs Dewa United – 16.00 WIB
Persita vs Persebaya – 18.30 WIB

PEKAN 18

Senin, 16 Januari 2023

Arema FC vs Borneo FC – 16.00 WIB
Rans Nusantara FC vs PSIS – 18.30 WIB

Minggu, 15 Januari 2023

Persib vs Bhayangkara FC – 16.00 WIB
Persija vs Bali United – 18.30 WIB

Sabtu, 14 Januari 2023

Dewa United vs Persis – 15.15 WIB
Barito Putera vs Madura United – 15.15 WIB
Persik vs Persita – 15.15 WIB
Persebaya vs Persikabo 1973 – 16.00 WIB
PSM vs PSS – 18.30 WIB

PEKAN 17

Sabtu, 24 Desember 2022

Persita Tangerang 0-3 Barito Putera – 15.00 WIB di Stadion Maguwoharjo Sleman
Dewa United FC 1-2 Persebaya Surabaya – 15.00 WIB di Stadion Manahan Solo
Persikabo 1973 1-1 Persib Bandung – 18.00 WIB di Stadion Manahan Solo
Persik Kediri 1-3 Persis Solo – 18.00 WIB di Stadion Maguwoharjo, Sleman

Jumat, 23 Desember 2022

PSS Sleman vs Persija Jakarta – 18.00 WIB di Stadion Manahan Solo (DITUNDA)
Madura United FC 0-0 Rans Nusantara FC – 15.00 WIB di Stadion Sultan Agung Bantul
Bhayangkara FC 1-0 Arema FC – 18.15 WIB di Stadion Manahan Solo
Borneo FC 1-1 PSM Makassar – 20.15 WIB di Stadion Sultan Agung Bantul

Kamis, 22 Desember 2022

PSIS Semarang 0-3 Bali United FC – 18.30 WIB di Stadion Manahan Solo

PEKAN 16

Rabu, 21 Desember 2022

Persebaya Surabaya 0-0 Persis Solo – 15.00 WIB di Stadion Maguwoharjo Sleman
Persib Bandung 1-0 Persita Tangerang – 18.00 WIB di Stadion Sultan Agung Bantul
Persikabo 1973 0-0 Persik Kediri – 20.15 WIB di Stadion Jatidiri Semarang

Selasa, 20 Desember 2022

Arema FC 0-2 Madura United – 15.00 WIB di Stadion Sultan Agung, Bantul.
Barito Putera 2-0 Bhayangkara FC – 18.00 WIB di Stadion Sultan Agung Bantul
Persija Jakarta 3-2 Dewa United FC – 20.15 WIB di Stadion Maguwoharjo Sleman

Senin, 19 Desember 2022

Rans Nusantara FC 0-0 Borneo FC – 15.15 WIB di Stadion Manahan Solo
PSM Makassar 2-0 PSIS Semarang – 18.00 WIB di Stadion Sultan Agung Bantul
Bali United 1-2 PSS Sleman – 20.15 WIB di Stadion Manahan Solo

PEKAN 15

Minggu, 18 Desember 2022

PERSIS Solo 1-2 PERSIB Bandung – 16.15 WIB di Stadion Sultan Agung Bantul

Sabtu, 17 Desember 2022

Arema FC 2-0 Persita Tangerang – 15.15 WIB di Stadion Manahan Solo
Persik Kediri 1-0 Dewa United FC – 15.15 WIB di Stadion Maguwoharjo Sleman
Barito Putera 1-1 PERSIKABO 1973 – 18.15 WIB di Stadion Maguwoharjo Sleman

Jumat, 16 Desember 2022

Persija Jakarta 1-1 Persebaya Surabaya – 15.00 WIB di Stadion Maguwoharjo Sleman
Rans Nusantara FC 2-1 Bhayangkara FC – 18.00 WIB di Stadion Maguwoharjo
PSS Sleman 0-1 PSIS Semarang – 18.00 WIB di Stadion Manahan Solo

Kamis, 15 Desember 2022

Bali United 1-3 Borneo FC – 15.15 WIB di Stadion Sultan Agung Bantul
PSM Makassar 0-1 Madura United – 18.15 WIB di Stadion Maguwoharjo Sleman

PEKAN 14

Rabu, 14 Desember 2022

Persikabo 1973 0-1 Arema FC – 15.00 WIB di Stadion Manahan Solo
Persis Solo 0-0 Barito Putera – 18.00 WIB di Stadion Sultan Agung Bantul
Dewa United FC 1-1 Persib Bandung – 20.15 WIB di Stadion Manahan Solo

Selasa, 13 Desember 2022

Persebaya 1-1 Persik Kediri – 15.00 WIB di Stadion Maguwoharjo Sleman
Persita 4-1 Rans Nusantara FC – 18.00 WIB di Stadion Sultan Agung Bantul
PSIS Semarang 2-0 Persija Jakarta – 20.15 WIB di Stadion Maguwoharjo Sleman

Senin, 12 Desember 2022

Bhayangkara FC 0-0 PSM Makassar – 15.15 WIB di Stadion Maguwoharjo Sleman
Borneo FC 0-0 PSS Sleman – 15.15 WIB di Stadion Jatidiri Semarang
Madura United FC 1-3 Bali United FC – 18.15 WIB di Stadion Maguwoharjo Sleman

PEKAN 13

Minggu, 11 Desember 2022

Arema FC 2-1 PERSIS Solo – 15.15 WIB di Stadion Jatidiri Semarang
Barito Putera 1-1 Dewa United FC – 18.15 WIB di Stadion Jatidiri Semarang

Sabtu, 10 Desember 2022

Persib Bandung 2-1 Persebaya Surabaya – 15.00 WIB di Stadion Jatidiri Semarang
Persija Jakarta 1-1 Persik Kediri – 18.00 WIB di Stadion Jatidiri Semarang

Jumat, 9 Desember 2022

Rans Nusantara FC 1-1 PERSIKABO 1973 – 15.15 WIB di Stadion Maguwoharjo Sleman
PSIS Semarang 2-4 Borneo FC – 18.15 WIB di Stadion Maguwoharjo Sleman

Kamis, 8 Desember 2022

PSS Sleman 0-1 Madura United – 15.15 WIB di Stadion Manahan Solo
PSM Makassar 3-1 Persita – 15.15 WIB di Stadion Sultan Agung Bantul
Bali United FC 3-0 Bhayangkara FC – 18.15 WIB di Stadion Manahan Solo

PEKAN 12

Rabu, 7 Desember 2022

Dewa United FC 0-2 Arema FC – 15.15 WIB di Stadion Manahan Solo
Persik Kediri 0-3 Persib Bandung – 18.15 WIB di Stadion Manahan Solo

Selasa, 6 Desember 2022

Persebaya Surabaya 3-2 Barito Putera – 15.30 WIB di Stadion Maguwoharjo, Sleman
Persis Solo 6-1 Rans Nusantara FC – 18.30 WIB di Stadion Maguwoharjo Sleman
Persija Jakarta 1-0 Borneo FC – 18.30 WIB di Stadion Sultan Agung Bantul

Senin, 5 Desember 2022

Bhayangkara FC 3-1 PSS Sleman – 15.30 WIB di Stadion Jatidiri, Semarang
Madura United 0-3 PSIS Semarang – 15.30 WIB di Stadion Manahan, Solo
PSM Makassar 2-0 Persikabo 1973 – 15.30 WIB di Stadion Sultan Agung, Bantul
Persita Tangerang 2-3 Bali United FC – 18.30 WIB di Stadion Manahan, Solo

PEKAN 11

Rabu, 11 Januari 2023

Persib Bandung vs Persija Jakarta – 16.30 WIB (LAGA TUNDA)

Senin, 9 Januari 2023

PSIS Semarang vs Bhayangkara FC – 16.30 WIB (LAGA TUNDA)

Sabtu, 1 Oktober 2022

Borneo FC 3-0 Madura United – 15.30 WIB
Rans Nusantara FC 2-2 Dewa United – 18.00 WIB
Arema FC 2-3 Persebaya Surabaya – 20.00 WIB

Jumat, 30 September 2022

Bali United 1-2 Persikabo 1973 – 20.30 WIB

Kamis, 29 September 2022

Barito Putera 2-2 Persik Kediri – 15.30 WIB
Persis Solo 1-1 PSM Makassar – 16.00 WIB
PSS Sleman 1-2 Persita Tangerang – 20.30 WIB

PEKAN 10

Sabtu, 17 September 2022

Persik Kediri 0-1 Arema FC – 16.00 WIB
Persija Jakarta 0-0 Madura United – 20.30 WIB

Jumat, 16 September 2022

Persib Bandung 5-2 Barito Putera – 15.30 WIB

Kamis, 15 September 2022

Persikabo 1973 2-0 PSS Sleman – 16.00 WIB
Persebaya 1-2 Rans Nusantara FC – 16.00 WIB
Dewa United 1-1 PSM Makassar – 18.15 WIB
Persis Solo 2-0 Bali United – 20.30 WIB

Rabu, 14 September 2022

Persita Tangerang 1-0 PSIS Semarang – 16.00 WIB

Selasa, 13 September 2022

Bhayangkara FC 2-2 Borneo FC – 16.00 WIB

PEKAN 9

Minggu, 11 September 2022

Arema FC 1-2 Persib Bandung – 15.30 WIB
Barito Putera 0-1 Persija Jakarta – 20.00 WIB

Sabtu, 10 September 2022

Bali United 6-0 Dewa United – 16.00 WIB
PSS Sleman 2-1 Persis Solo – 18.15 WIB
Rans Nusantara FC 1-1 Persik – 18.15 WIB
PSM Makassar 3-0 Persebaya – 20.30 WIB

Jumat, 9 September 2022

PSIS Semarang 3-2 Persikabo 1973 – 15.00 WIB
Borneo FC 2-2 Persita Tangerang – 18.15 WIB

Kamis, 8 September 2022

Madura United 1-0 Bhayangkara FC – 16.00 WIB

PEKAN 8

Minggu, 4 September 2022

Persib Bandung 2-1 Rans Nusantara FC – 16.00 WIB
Dewa United FC 0-0 PSS Sleman – 18.15 WIB
Barito Putera 1-1 Arema FC – 20.30 WIB

Sabtu, 3 September 2022

Persis Solo 0-0 PSIS Semarang – 16.00 WIB
Persikabo 1973 3-2 Borneo FC – 18.15 WIB
Persija Jakarta 2-1 Bhayangkara FC – 20.30 WIB

Jumat, 2 September 2022

Persik Kediri 0-0 PSM Makassar – 16.00 WIB
Persita 0-1 Madura United – 18.15 WIB
Persebaya 0-1 Bali United – 20.30 WIB

PEKAN 7

Senin, 29 Agustus 2022

Dewa United 2-1 PSIS Semarang – 15.30 WIB
Rans Nusantara 2-1 Barito Putera – 16.00 WIB
PSM Makassar 5-1 Persib Bandung – 20.00 WIB

Minggu, 28 Agustus 2022

Bhayangkara FC 2-3 Persita Tangerang – 15.15 WIB
Borneo FC 2-1 Persis Solo – 18.15 WIB
Arema FC 0-1 Persija Jakarta – 20.30 WIB

Sabtu, 27 Agustus 2022

Bali United 4-0 Persik Kediri – 16.00 WIB
Madura United 2-1 Persikabo 1973 – 18.15 WIB
PSS Sleman 0-1 Persebaya Surabaya – 20.30 WIB

PEKAN 6

Selasa, 10 Januari 2023

Barito Putera vs PSM Makassar – 16.30 WIB (LAGA TUNDA)

Rabu, 24 Agustus 2022

Arema FC 4-2 Rans Nusantara FC – 15.30 WIB
Persija Jakarta 1-0 Persita Tangerang – 20.00 WIB

Selasa, 23 Agustus 2022

Persik Kediri 0-2 PSS Sleman – 15.30 WIB
Persebaya Surabaya 1-0 PSIS Semarang – 15.30 WIB
Persib Bandung 2-3 Bali United – 15.30 WIB
Borneo FC 3-0 Dewa United FC – 18.15 WIB
Persikabo 1973 0-1 Bhayangkara FC – 18.15 WIB
Persis Solo 1-0 Madura United – 20.00 WIB

PEKAN 5

Sabtu, 20 Agustus 2022

PSM 1-0 Arema FC – 16.00 WIB
Rans Nusantara 0-3 Persija – 20.30 WIB

Jumat, 19 Agustus 2022

Bhayangkara FC 0-1 Persis Solo – 15.30 WIB
Borneo FC 2-1 Persebaya Surabaya – 16.00 WIB
Madura United 1-0 Dewa United – 18.15 WIB
Persita Tangerang 5-3 Persikabo 1973 – 20.00 WIB
PSS Sleman 0-1 Persib Bandung – 20.30 WIB

Kamis, 18 Agustus 2022

PSIS Semarang 2-1 Persik Kediri – 16.00 WIB
Barito Putera 1-2 Bali United – 20.30 WIB

PEKAN 4

Senin, 15 Agustus 2022

Rans Nusantara FC 1-2 PSM Makassar – 18.15 WIB

Minggu, 14 Agustus 2022

Dewa United FC 2-0 Bhayangkara FC – 15.15. WIB
Persebaya Surabaya 2-2 Madura United – 16.00 WIB
Persis Solo 1-2 Persita Tangerang – 18.15 WIB
Persikabo 1973 1-1 Persija Jakarta – 18.15 WIB

Sabtu, 13 Agustus 2022

Persib Bandung 2-1 PSIS Semarang – 16.00 WIB
PSS Sleman 1-0 Barito Putera – 18.15 WIB
Bali United 1-2 Arema FC – 20.30 WIB

Jumat, 12 Agustus 2022

Persik Kediri 1-2 Borneo FC – 15.30 WIB

PEKAN 3

Minggu, 7 Agustus 2022

Borneo FC 4-1 Persib Bandung – 16.00 WIB
Persikabo 1973 2-0 Persis Solo – 18.00 WIB
Persita Tangerang 1-0 Dewa United FC – 20.30 WIB
Bhayangkara FC 1-0 Persebaya Surabaya – 20.30 WIB

Sabtu, 6 Agustus 2022

PSIS Semarang 2-1 Barito Putera – 15.30 WIB
Madura United 1-0 Persik Kediri – 20.30 WIB

Jumat, 5 Agustus 2022

PSM Makassar 1-1 Persija Jakarta – 16.00 WIB
Arema FC 0-0 PSS Sleman – 20.30 WIB

Kamis, 4 Agustus 2022

Bali United 3-2 Rans Nusantara FC – 20.30 WIB

PEKAN 2

Senin, 1 Agustus 2022

Persebaya Surabaya 2-0 Persita Tangerang – 20.30 WIB

Minggu, 31 Juli 2022

Persik Kediri 1-1 Bhayangkara FC – 15.15 WIB
Persija Jakarta 2-1 Persis Solo – 15.30 WIB
Dewa United FC 1-3 Persikabo 1973 – 18.15 WIB

Sabtu, 30 Juli 2022

Arema FC 2-1 PSIS Semarang- 18.00 WIB
Barito Putera 3-1 Borneo FC- 18.15 WIB
Persib Bandung 1-3 MaduraUnited 15.30 WIB

Jumat, 29 Juli 2022

PSM Makassar 2-0 Bali United FC- 16.00 WIB
Rans Nusantara FC 3-3 PSS Sleman – 20.30 WIB

PEKAN 1

Senin, 25 Juli 2022

Persis Solo 2-3 Dewa United FC – 16.00 WIB
Persita Tangerang 2-0 Persik Kediri – 18.15 WIB
Persikabo 1973 1-0 Persebaya Surabaya – 20.30 WIB

Minggu, 24 Juli 2022

Borneo FC 3-0 Arema FC – 15.30 WIB
Bhayangkara FC 2-2 Persib Bandung – 20.45 WIB

Sabtu, 23 Juli 2022

PSIS Semarang 1-1 Rans Nusantara FC – 15.00 WIB
PSS Sleman 1-2 PSM Makassar – 18.15 WIB
Madura United 8-0 Barito Putera – 18.15 WIB
Bali United 1-0 Persija Jakarta – 20.00 WIB